Консультации / Неврология

Парамедианно-фораменальная грыжа

Здравсвуйте! Меня зовут Любовь, мне 52г. После МРТ сделали заключение: "Признаки остеохондроза, дефомирующего спондилеза шейного отдела позвоночника, дегенеративного стеноза позвоночного канала с признаками ликвородинамических нарушений на уровне С5-С6, функциональной нестабильности на уровне С4-С5. Задние диффузные протрузии МПД С3-С4, С4-С5ю Задняя левосторонняя парамедианно-фораменальная грыжа МПД С5-С6. Задняя левосторонняя центрально-парамедианная протрузия С6-С7". Можно ли обойтись без операции. Если да, то в какому врачу обращаться? Сейчас я обратилась к невропотологу; он прописал тиамин, уколы пиридоксин, катадолон капс и триттико 1/3 перед сном.
Здравствуйте, вы не описываете клинику заболевания, при котором необходимо проводить неотложное оперативное лечение. К лечению невролога добавьте занятия Пилатесом. Ссылка на книгу http://files.mail.ru/465U9L С уаажением И. Ф.