Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка 1,8 лет

Добрый день, моему ребенку 1,8 лет, проблема запора нас мучает уже 5 мес., с тех пор как отучили от груди. Сердце разрывается смотря как она мучается. Калл как у овечки, твердые катушки, которые со стуком падают в горшок. В последнее время какает она только когда купается в воду, и то в лучшем случае раз в 2 дня, и то заставляю ее какать. Наш детский педиатр говорит что нам надо наладить питание, только и всего. Я считаю, что у нас питание нормальное. Ребенок ходит в садик, на завтрак всегда что-то молочное, бутерброд с маслом, чай; на обед- борщ либо суп, обязательно второе, компот и что-нибудь к компоту; полдник - кефир, ряженка, либо кип. молоко с булочкой, печеньем. Дома на ужин кушаем что-нибудь жидкое (второе я уже боюсь давать), на ночь либо ряженка, либо кефир. Правда воду она почти не пьет, только чай или сок. максимум 0,5 л., больше заставить не могу. Ни чернослив, ни свеклу, ни какие либо другие продукты которые слабят не кушает. Я уже не знаю что делать, не делать же постоянно клизмы. Пробовали пить дюфалак, появились рези в животе, просыпается среди ночи и истерически кричит. Не знаю к кому обратиться за помощью, не знаю чем помочь своему ребенку. Пожалуйста, подскажите мне что-нибудь. Я буду бесконечно благодарна за помощь.
Добрый день. Необходимо провести обследование (копрограмма, УЗИ органов брюшной полости; возможно, биохимический анализ крови). Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Доктор после осмотра назначит обследование и лечение. Выздорвливайте!