Консультации / Психология и психиатрия
Обследование в больнице
Здравствуйте. Моей дочке 5 лет. Ей ставят диагноз " синдром аутизма, задержка психического развития, эхололия" . Врачи настояли на госпитализацию в больницу. Пройти обследование. В больницу кладут ребенка одного на 40 дней.Разрешины всречи по часу два раза в неделю. Виталина очень изнежиная девочка, можно сказать мамина дочка. У нас никогда не было долгого растования. И для нас это большое испытание. Наши встречи проходят очень тяжело, а растование еще хуже. Она меня не хочет отпускать. Мне кажется что ей там очень плохо. Я опасаюсь, что она замкнется в себе. Подскажите пожалуйста мне что делать дальше. Забрать её из больнице или прекратить встречи. Или все это нормально.

Здравствуйте! Расстование с ребенком всегда болезненно, даже когда его отдают на первых порах в детский садик. В вашей ситуации не стоит отказываться от помощи врачей,т.к. ваша любовь и забота не смогут дать квалифицированной помощи ребенку. А ведь вы ее любите и хотите ей помочь и научить жить в этом мире в ее состоянии. Терпения Вам, в любом случае Ваша дочь получит свою порцию Вашей любви, а Вы будете вкурсе, как помогать ребенку в социуме. Всех Вам благ и скорейшего возвращения доченьки домой.
Консультация психотерапевта на тему «Обследование в больнице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2012
О консультанте