Консультации / Эндокринология

Нужно ли проводить лечение и какое?

Мне 26 лет, пол женский. провела обследование щитовидки: данные УЗИ - объем 8, 0 см3, контуры ровные. Правая доля ( № 5,0 см.) - 4,3 см. в левой доле тоже самое. Размер передне-задний: правая доля (№1,4-1,8см) - 1,3 см, левая доля (№1,6-1,8см) - 1, 4 см Размер (толщина) правая доля (№ 1,6-1,8) - 1, 4 см Левая доля (№ 1,6-1,8)- 1,5 см Перешеек (№0,3-0,5см) - 0,5см Эхоструктура паренхимы: диффузно неоднородная, смешанной эхогенности. В правой доле визиализируются единичные жидко-костные включения мах ф-о, 2см (или 2 мм- не понятно написано), Лимфоузлы не увеличены Данные гормонов:Т4 свободный (№ 11,5-23пМ/л) - 21,4 ТТГ (№ 0,17-4,05 мМЕ/л)- 0,74 АТ к ТРО (до 100МЕ/мл) - 59
Здравствуйте, по анализам все хорошо, если узел 2 мм! Вам достаточно 1 раз в год проводить УЗИ щитовидной железы и контролировать уровень ТТГ. Если узел 2 см! Вам нужна биопсия.
Жидко-костное включение- это узел? Получается у меня зоб? А почему размеры меньше нормы? (((
Да, узел. Да, зоб. Какие размеры?