Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Скажите пожалуиста, с чем связаны ограничение на срок в 6 месяцев после последней прививки, которые озвучиваются в травпункте и есть в инструкции к кокав? И может ли быть так, что я строго соблюдаю график прививок, но после 6 прививки ( т.е. Через 90 дней) я употребил алкоголь и у меня развилось бешенство? Были ли такие случаи в медицинской практике? Спасибо
Здравствуйте! Не было зарегистрировано НИ ОДНОГО случая развития бешенства в связи с злоупотреблением алкоголем ( после успешно проведенного курса вакцинопрофилактики)! Это все страшилки со времен сухого закона. Никакой доказательной базы под собой не имеют.