Консультации / Диетология

После родов не могу вернуться к прежнему весу

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 153 см. гр. крови 4 резус +., ребёнку уже 4 года. До родов весила 53 кг. После родов, во время грудного вскармливания, поправилась до 65 кг. Вышла на работу (офисная работа), сейчас мой вес 60 кг. Дома семья, каждый день выготавливаю вкусную питательную пищу. Для себя готовить некогда. Для занятий спортом времени нету совсем. Подскажите пожалуйста, как при таком образе жизни можно сбросить лишнее?
Для начала начать заботится и о себе тоже! Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Гуляйте, плавайте или танцуйте не менее 40 минут в день.