Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

Мне удалили зуб мудрости справа снизу позавчера, хирургическим методом. Вечером в день удаления и на следующий день прикладывала лед каждые 2 часа на 15 минут.Щека сильно опухла и болела, обезболевающее пила,вчера ходила на прием к врачу выдавливал сукровицу и сказал сделать компресс из водки на ночь, отек пройдет, я сделала, но щека как была сильно опухшей так и осталась даже стала больше, но сейчас она еще и горячая. Принимаю цетоплет по 2 табл. 2 раза в день, глюконат кальция 3 раза в день и аккуратно полощу рот раствором из соды и соли по полложки на стакан теплой воды. Что мне еще сделать, чтобы опухоль спала? Опухоль внизу справа посередине щеки,шишечка.
Здравствуйте, больше ничего делать не надо, отек может быть связан с реакцией организма на хирургическое вмешательство и при наличии гематомы , и в том и в другом случае для его купирования должно пройти время( 5-7 дней)
Консультация врача стоматолога на тему «Удалили зуб мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.