Консультации / Кардиология

Фиброз аортального клапана

Здравствуйте! Моей маме 55 лет, гипертоник, недавно она почувствовала изменения в работе своего сердца, при небольшой нагрузке появляется отдишка, бысто устает, и как мне говорит "общая слабость" появилась. Прошли узи сердца и в заключении написано : фиброз аортального клапана . Что это такое? Опасно ли это для здоровя, как лечить ? Заранее спасибо.
Данное заключение не информативно. Важны размеры (диаметр) аортального кольца, а не факт фиброза (замена эластической ткани на плотную, фиброзную). С одышкой надо обратиться к кардиологу.