Консультации / Педиатрия

Дерматит

Здравствуйте, у ребенка на ГВ с двух месяцев дерматит, сыпь по всему телу краснота шелушение и мокнущая экзема на шее. Нам сейчас 4,5 месяца. Диета строгая с самого начала высыпаний. Они начались по причине употребления молочных продуктов, молока сметаны. Пробовали лечение интестифагом, т.к. в кале обнаружены цитобактер и повышение кишечной палочки. Интестифаг положительной динамики не дал, при повторном анализе все так же и осталось. Педиатр сказал прекратить грудное вскармливание т.к. при пробе на три дня кормились смесью, кожа выравнялась стала розового цвета. Пришлось перейти на ИВ, хочу спросить вас если после 1-2 недель цитобактер покинет кишечник, можно ли перевести ребенка обратно на ГВ? ИМЕЮ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ, СЦЕЖИВАЮСЬ ДНЕМ И НОЧЬЮ. При сдаче грудного молока на флору обнаружен золотистый стафилокок. Что вы нам посоветуете. Наш врач однозначно рекомендует ИВ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Пока ребенок на ИВ, пролечитесь, к сожалению молоко провоцирует дерматит. Скоро введение прикорма, подумайте, есть ли смысл сохранять ГВ.