Консультации / Проктология

Легирование узлов

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня был геморрой I-II стадии. Мне провели легирование 3 геморроидальных узлов, с перерывом каждые 2 недели. Последний узел удалили 15 марта, на 22 марта при осмотре проктологом, узел еще не отпал. Сегодня 19 апреля, при дефекации обнаружил неприятные ощущения в области последнего узла, но чуть правее, чем последний удаленный узел. Но прошел уже месяц. Боли похожи на те, что я испытывал при дефекации спустя 1-2 дня после удаления узла. Стоит ли повторно идти к врачу, или рана может так долго заживать? И когда можно заняться анальным сексом? И может ли это быть четвертый узел, который также нужно было легировать?
Добрый день! Чтобы ответить на ваши вопросы, необходимо провести пальцевое исследование анального канала. Для этого необходимо обратиться к врачу.