Консультации / Гастроэнтерология

Криптогенный гепатит

Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации: Планирую беременность, пощла к гинекологу на предгравидарную подготовку, дабы исключить всевозможные факторы, влияющие на беременность. Сдала кровь на биохимию - билирубин повышен до 54. АЛТ АСТ в пределах нормы. Отправлена к инфекционисту. Прописан Урсосан. Обследования: УЗИ без патологий, ама, аnа в норме, медь в крови в норме, медь в моче ниже нормы, церулоплазмин в норме, РНК ВГС отрицательный, маркёры отрицательные. Скенирование печени: хронический гепатит с диффузными изменениями. Увеличение селезенки. Билирубин снижался до 36, потом опять поднялся до 56, АЛТ АСТ по прежнему в норме. Поставлен диагноз хронический криптогенный гепатит 1 стадия 0 степень активности. Собственно вопрос: Возможно ли с таким диагнозом беременеть - очень хотим с мужем ребенка...Каков риск. И возможно ли вообще иметь детей с таким диагнозом.? Надеюсь на Вашу помощь!
Мне важно знать билирубин общий повышен за счет прямого или непрямого билирубина? Нужно сдать анализ крови на общий и прямой билирубин. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте, Татьяна владимировна! Последний раз сдавала кровь на биохимию 17.04.2012 г. Вот результаты: билирубин общий - 59,8, прямой - 9,7, сахар - 4,9, АЛТ- 10, АСТ-15, общий белок-79, мочевина- 5,8, креатинин 76, щелочная фосфатаза-95, холестерин -4,2
У Вас синдром Жильбера, я не гепатит. Ничего страшного нет. Принимайте лактофильтрум по 2 табл. 3 раза в день 2 недели, хофитол по 2 табл. 3 раза в день, пересдайте анализ и сообщите мне результат. Не плохо было бы сдать генетический анализ крови на синдром Жильбера. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо, Татьяна Владимировна за консультацию, обязательно придержусь Вашей терапии. 24.04. 2012 сдала кровь на билирубин в другой лаборатории - результаты: общий - 26,8, прямой - 5,1. Сходила на консультацию к врачу. Посмотрев, результаты всех исследований - также подтвердила диагноз Синдро Жильбера, НО! Данные скенирования полностью идут вразрез этому диагнозу! Кроме того скенограмму на руки мне не дали, а только описание.... Сегодня звонила в лабораторию, мне сказали, что скенограмма не сохранилась....Буду проходить эту процедуру снова, надеюсь, что все будет хорошо, и предыдущее описание было ошибочным.