Консультации / Гастроэнтерология

Болит и жжет под ложечкой

Здравствуйте уважаемая Татьяна Владимировна. Прочла ваши ответы людям, может вы мне что посоветуете в моей проблеме?Мне 37 лет. У меня постоянные ноющие боли под ложечкой, посередине сразу под ребрами.То ноет, то болит, жжет , печет, вобщем когда как. Во рту часто привкус кислым. Вверху живота ощущение как будто камней насыпали, не знаю как описать?Боль не опоясывающая, по крайней мере я ощущаю, что идет у меня ровно из середины под ребрами сразу, иногда отдает то слева то справа, но начинается всегда под ложечкой. До еды сосет, после еды сразу болит, потом отпускает, ношпу выпью отпускает. Иногда кажется, что сердце, но я знаю, что это желудок. Делала ФГДС но уже давно,(сделали неудачно, теперь боюсь до смерти ее делать) хеликобактерию не нашли, эрозивный гастрит, грыжа пищевода, рефлюкс эзофагит. Узи сделала недавно,заключение такое: умеренная гепатоспленомегалия,диффузные изменения паренхимы,уплотнение стенки, перегиб, осадок желчного пузыря.Умеренные диффузные изменения паренхимы печени. Гастроэнтеролог назначал нольпазу, пропила не помогло, потом еще пропила омез, он мне помогает, но как только прекращаю, через пару недель опять начинает побаливать там же, опять кислота, наклоняться не могу, кажется сейчас вырвет едой...Стараюсь придерживаться диеты, но не знаю как правильно? От свинины мне плохо и всего жирного, от этого отказалась совсем. Стул то запор то понос. Очень достала вот эта нудящая боль под ребрами. Как хотя бы убрать эту боль? Какой диеты мне придерживаться? Какие препараты можно пить?Я деловой человек, мне некогда болеть......Врача хорошего я пока не нашла по месту жительства..... Заранее благодарна, если ответите. С уважением Марина
Принимайте ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день после еды через 30 мин. 30 дней, нексиум по 1 табл. 40 мг. утром натощак 30 дней. Через 30 дней принимайте только нексиум 20 мг. утром натощак еще месяц и начинайте принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь 30 дней. При болях можно принимать дюспаталин по 1 капсуле. Через 2 месяца лечения сделайте ФГДС и УЗИ и сообщите мне результат. Кушать нужно часто (4-5 раз в день) малыми порциями, пища не жирная, не жареная, не острая. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо вам огромное. Я вот подумала, ФГДС я делала давно, сейчас из за болей нет сил ее делать, а если все таки есть эта бактерия у меня хеликобактерия? А можно ли сдать кровь на хеликобактер?Покажет в крови , наличие? У нас в городе вроде делают такой анализ. Там же еще тогда антибиотики какие то надо пить? Дюспаталин можно заменить ношпой форте? Спасибо за ответ. Дай вам бог здоровья и счастья!
Еще не поняла урсофальк мне через месяц начинать принимать? когда пропью вышеперечисленное?
Да, урсофальк через месяц, дюспаталин можно заменить ношпой. Лучше сделайте дыхательный тест на хеликобактер. гепатолог Степанова Т.в.
Здравствуйте. Спасибо вам еще раз огромное, завтра-послезавтра уже начну лечение,в наших аптеках, еще проблема все эти лекарства найти, 2 месяца пролечусь, потом сделаю ФГДС и Узи, и напишу вам результаты, дыхательный тест у нас в городе не делают к сожалению. Была бы я в Москве обязательно бы к вам записалась на прием, но я проживаю очень далеко от Москвы,в городе Ростове, нет никакой возможности к вам попасть пока. Буду советовать всем друзьям и знакомым, Вас, как специалиста,я думаю вы отличный врач, заходила к вам на сайт. До свидания.С уважением Марина