Консультации / Педиатрия

У ребенка после укола уплотнение на бедре чем лечить?

Здравствуйте моему ребенку 4 месяца вес сейчас 4500 родилась недоношенная в 30 недель .Поставили укол 2 недели назад мексидол в бедро ну почему то очень высоко после этого образовалось уплотнение около трех сантиметров .Пыталась массировать ребенок чувствует боль на участке посоветовали компрес водка с мазью вишневского помогает не очень.Скажите пожайлуйста чем лечить ребенка или это пройдет самостоятельно?
Уплотнение на месте инъекции без признаков воспаления пройдет самостоятельно.