Консультации / Педиатрия

Консультация ортопеда

Здравствуйте! Сделали рентгенографию тазобедренных суставов в прямой проекции девочке 3 месяцев. Результат: ЭД= 0.06мЗв D : а ~ 31°, d ~ 18 мм, h ~ 8 мм S : а ~ 33° , d ~ 17 мм, h ~ 10 мм Наружные костные выступы крыш вертлужных впадин: справа - сглажен, слева - выражен. Линия Эрлахера пересекает проксимальные концы бедренных костей на границе внутренней и средней трети. Дуги Шентона без уступов. Заключение: Дисплазия обоих ТБС 1 степени. Скажите пожалуйста, что нужно делать, как это лечить? Может нам нужно шинки носить или абдукционные трусики? Спасибо!
Здравствуйте! Ответить на ваш вопрос може только детский ортопед после личного осмотра.Если вы жительница Санкт-Петербурга, то лучше всего обратиться в отделение ортопедии Педиатрической Академии