Консультации / Гастроэнтерология

Что значит наличие грибов в мазке из ротоглотки

здравствуйте, сдала посев на флору из ротоглотки..результат - Staphylococcus aureus 10^6 КОЕ / тамп , acinetobacter junii 10^2КОЕ/ тамп, candida albicans10^7 КОЕ / тамп, прошу, скажите пожалуйста - что это значит? какие еще необходимо сдать анализы прежде чем идти к гастроэнтерологу..ведь флора рта , наличие в ней грибов - показатель состояния ЖКТ? наличие грибов в ротоглотке является ли показателем наличия их же в кишечнике, желудке? мне 25 лет, давно не болела, антибиотики не принимала, не могу понять причину наличия стафилокока..в немалой концентрации..
Добрый день! Исходя из представленных данных, возможен кандидоз ротовой полости, что требует назначения соответствующей терапии. Грибы рода "Candida" и в норме присутствуют в просвете толстой кишки. Золотистые стафилококки передаются и воздушно-капельным путем.