Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в поведении

Добрый день, Наталья Александровна! У меня двое детей: старшая 7 лет, ходит в школу, а младшая ей 3 года, пока сидит дома с бабушкой. У старшей частые капризы, агрессивно-плаксивые реакции на все происходящее во круг нее. В отношении к сестре задиристость. В школе то, очень хорошо, то очень плохо. Что либо заставить очень сложно, все откладывается на потом. По хорошему она не понимает, а постоянно срываться уже честно говоря надоело, да и хватает не надолго. Такое поведение было всегда и до рождения сестры. Просто с годами это состояние усугубилось. Что нам делать? у невролога мы были, прошли исследование головы все более менее в норме, у эндокринолога тоже были пока обследуемся. У психолога были порекомендовали разъехаться с родителями и поменять школу, но так кардинально менять ситуацию это не правильно. Как ребенку помочь успокоиться по отношению к окружающей среде?
Мне кажется, Вы чрезмерно зависите от отца. Вы всю жизнь так трепетно к нему относились или так сложилось в последние годы?
Доброе утро, Наталья Александровна! Отвечая на Ваш вопрос, хочу сказать да, я очень любила и продолжаю любить своего отца. Т.к. он всегда ко мне очень хорошо относился, в отличие от матери, которую я всегда ненавидела. Она всегда жила своей жизнью и долгое время из-за ее стеснений, что я не совсем здоровый ребенок физически, она отдавала меня в интернаты, больницы... и так было до рождения моего брата, то есть до 10-летнего возраста. Так что мне делать с моей старшенькой, как ей помочь? У нее обратная ситуация, она безумно любит меня и ненавидит отца. А агрессивно-плаксивое состояние еже переходит все границы дозволенного. Прошу Вас помогите!!!!
Вы все же попробуйте обратиться к нормальному психологу очно. Рекомендации по типу разъехаться-поменять мне не представляются высокопрофессиональными.