Консультации / Эндокринология

Расшифровка УЗИ

Здравствуйте,сегодня делала УЗИ щитовидной железы. Взяла направление у врача по той причине,что во время болезни гриппом стала ощущать небольшое давление в области щитовидки,я кормлю грудью(ребенку 9месяцев). Вот результаты : правая доля 9см куб 21х53х17мм левая доля 9.1см куб 20х50х19мм Перешеек - 3мм Щитовидная железа увеличена,контуры четкие,эхструктура мелкозернистая с единичными гипоэхогенными включениями. Если гормоны в норме,то от чего это может быть?может из-за недавней беременности?и еще вопрос,влияет ли частое использование мобильного телефона на увеличение щитовидной железы? Заранее огромное спасибо за помощь!
Здравствуйте, компенсаторно во время беременности щитовидная железа может увеличиваться. По поводу мобильных телефонов. - не существует научно доказанных фактов такого влияния.