Консультации / Сексология

Отвращение к сексу

Здравствуйте уважаемый Доктор! Мне 58 лет, последние 10 лет я испытываю отвращение к половой близости. Меня ничего не возбуждает. И во время секса жду когда же будет конец. В 1993 году у меня удалили Матку, яичники остались. 12 лет как страдаю приливами, клею пластырь " Естрамон". Мужу это надоело,нашёл любовницу, а потом и совсем сбежал. Появился друг, но боюсь что и этот сбежит, у меня нет желания ни на нежности, ни на поцелуи, а за близость вообще и думать ни-ни.Что мне делать, как вернуть желание, как вернуться к нормальной жизни. С ув. Н.К.
Здравствуйте. Вернуть желание можно так же, как и потеряли - а для этого нужно понимать причины того, что 10 лет назад такое произошло. В письме об этом ни слова. Посетите сексолога или психолога, обсудите, что именно происходило в те времена, что могло измениться и что ДОЛЖНО измениться, чтобы все вернулось. Удачи!