Консультации / Неврология

Инсульт

Мне 39 лет.1.5 года назад перенесла инсульт.Онемение сохранилось до сих пор на правой руке хотя я и могу ей двигатьи лице.Правой стороной тяжело жевать и глотать,по ночам часто давлюсь слюной.Стала сильно болеть рука,а когда волнуюсь сильно трясется,что приходиться зажимать ее.Речь почти востановилась,но говорю по слогам,на выдохе,по другому ни как.Недавно стала замечать что часто забываю простые вещи,но через некоторое время вспоминаю,когда не нужно уже.Появилась отдышка,боли в сердце и недержание мочи.Давление стало повышенным и часто зрение скачет как кадры и уезжает в сторону.Муж крутится один,работа и почти все по дому.А у нас 3 детей,двойняшки мальчики пойдут только через год в школу,старшей 10,на ней малыши.Скажите какой прогноз востановления и как долго.
А какие нарушения были изначально? Какой характер инсульта? Какой объем поражения головного мозга? Какие методы реабилитации вы применяли? Что улучшилось? Что вы делаете сейчас?