Консультации / Психология и психиатрия

Нуждаюсь в совете

Здравствуйте, хотела бы поделится своей историей с вами. Мне сейчас 22 года, хоть я молода и сейчас не лучшая полоса в моей жизни, стараюсь всегда быть сильной. дело в том что не смотря на то что я росла в полной семье, родители почти все время были заняты.В 5 лет меня изнасиловали 2 брата которые жили по соседству. Родителям я не сказала, боялась. у отца сильно вспыльчивый характер и часто от хватался за ремень. До 7 лет сексуальные домогательства продолжались, не помню лиц всех людей кто принимал участие, но я помню до сих пор тот страх и незащищенность. как пошла в школу все прекратилось, благодаря женщине, она их знала и пригрозила им. я очень замкнутым ребенком выросла. в 14 лет попала благодаря подруги в плохую компанию. пила, вела себя распутно. ни принимала в всерьез отношения и чувства окружающих. в 10 классе встречалась с парнем, правда не была серьезна, спустя 3 года встречаясь с ним( мужем). мать долго болела и умерла, а через месяц я узнала,что беременна и вышла за него замуж. резко смогла изменить образ жизни, стала прилежной домохозяйкой. заботилась о муже и ребенке, смогла даже преодолеть агрессию к ребенку, а то боялась что буду копировать отца. сейчас сыну 2 года, с мужем разругались и он живет у родителей. собираюсь разводится. в этом и моя вина, но и его не желание проводить время с семьей и ребенком ( сын его раздражать сильно стал и он начал пить). да и свекровь масло в огонь подливает. Я решила для себя что должна попробовать поднять ребенка сама,без помощи мужа. не переношу слабых людей так как в них вижу свое отражение. правда сейчас больше всего боюсь отношений с мужчинами. и не совсем понимаю как мне воспитывать сына, мне было бы спокойней если была бы дочь. просто я не знаю правильно ли я поступаю? как перебороть страх? есть ли методики чтоб я не проецировала свои страхи на ребенка?
Здравствуйте. На тему воспитания есть хорошие книги Ирина Млодик - Книга для неидеальных родителей Владимир Леви - Новый нестандартный ребенок или как воспитывать родителей и отдельно стоит прочесть книгу на тему связи детских травм и будущей жизни таких детей - Алис Миллер - Драма одаренного ребенка