Консультации / Терапия

Волнует повышенный кальций

здравствуйте, мне 48 лет, климакса пока нет, сдала анализы крови, хотелось бы знать что мне попить, я живу не в России, но доверяю больше русским врачам, у меня повышен холестерин 7,50 ммол, хороший холестерин 1,75ммол, плохой 4,74ммол, триглецириды 2,66ммол, сахар 6,3, кальций 107мг/л, лейкоциты 11800мм, давление часто доходит до 145/ 90, остальное в норме, меня волнует повышенный кальций, так как с пищей я получаю очень мало кальция, значит он вымывается из костей, надо ли мне начать пить кальций в таблетках? и что попить как статины, только, пожалуйста, название компонента, а не лекарства, так как здесь другие лекарства. заранее спасибо! Елена.
Здравствуйте Елена! Для снижения уровня холестерина принимают статины ( аторвостатин, симвастатин ). Кальций у Вас повышен, так что принимать препараты кальция не нужно. С уважением, Мария Олеговна.
спасибо, но я боюсь, что кальсия у меня не может быть много в принцыпе, так ка я не употребляю молочные продукты, не вымывается ли этот кальций из костей?
Здравствуйте! Вам нужно сдать расширенный биохимический анализ, провести денитометрию и обратится к эндокринологу с результатами обследования для решения вопроса . С уважением, Мария Олеговна.