Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка

скажите пожалуйста моему мужу 28 лет подошло время делать прививку АДС (М) но у мужа сдетства диагноз нервоз новящивых идей сейчас простые моторные тики 2 степени и ещё у него последние пол года шум в голове каждый день можно ли делать прививку упомянутую выше ? зарание спосибо
Добрый день. При любой вакцинации существуют показания и противопоказания, невроз навязчивых идей не является сам по себе противопоказанием для вакцинации. Но, учитывая неврологическую симптоматику, необходимо проконсультироваться у невролога.