Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с лицом

на лице переодически выскакивают красные пятна, водянистые, чешутся, кожа очень шелушится начинает.дерматолог выписывал скинорен гель. не помогает вообще, мазь синафлан на время лечит, а потом опять тоже самое.что это???и как лечить?
Добрый день!Состояние кожи,описываемое Вами напоминает несколько заболеваний(себорейный дерматит,себорейную экзему,розацеоподобный дерматит).Для установления точного диагноза необходим визуальный осмотр врача.Гормональные мази(синафлан и др.)нежелательно длительно наносить на лицо,тем самым Вы можете усугубить клинические проявления заболевания.Синафлан может на короткое время снять симптомы ,но после отмены препараты заболевание опять может обостриться.Рекомендую Вам обратиться к дерматологу(по рекомендации)так как данная проблема может продолжаться долго и необходима адекватная терапия.Могу только порекомендовать:1.Соблюдайте строгую гипоаллергенную диету.2.принимайте Энтеросгель--по 1 ст.л. 2 раза в день (в теч.5 дней) через 2 часа после еды.3.Возможно Вам необходимы будут инъекции Глюконата кальция10%-10.0мл.внутривенно,струйно медленно(если у Вас нет сахарного диабета).4.Принимайте Фенкарол-по 1 табл(25 мг.)3 раза в день(в теч.10 дней)после еды.5.Наружную терапию необходимо назначать строго после осмотра--но гормональные мази больше не наносите.Лечение данного заболевания требует не только наружной терапии,но и сочетания с препаратами для приема внутрь,а также строгого соблюдения диеты.С уважением Галстян Т.А.