Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок на твое да все время отрицает

Здравстуйте. моей дочери 4 года почти 5. Каждое утро она просыпается с плохим настроением, вроде и спит хорошо, даже в выходные когда ее рано не будишь она все время чему-то не довольная. Умываться и чистить зубы идем с криком, говорит не хочу, не буду объясняешь, что зубы чистить надо, что они болеть будут если их не чистить, не слушает и свое говорит нет. Сколько раз я с ней покупала зубную щетку и пасту, которая ей понравилась, но проходит несколько дней и все продолжается по старому не буду, не хочу. В детский сад по утрам одиваемся по 1-1,5 часа, те вещи которые я ей ложу одеть, она их не одивает и говорит, мне не нравится, не хочу, стараюсь покупать ей всегда хорошие и красивые вещи, а ей они не нравяться, или она просто отрицает что они ей нравяться. также вещи которые покупает ей бабушка она вроде рада вечером ходит в них, а утром одивать их в д.сад. она их не одивает. не нравиться, сколько раз это уже было. Выматывает все мои нервы да и свои, прежде чем одеться . Раньше в д.сад ходила не охота, теперь на оборот из д. сада уходить не хочет, все время начинает скандалить и орать, может упасть где бы мы не были на улице или дома. Помогите как мне реагировать и как вести себя.
Поглядите по ссылке www.03.ru/section/detpsih/article/205, там статья по вашей теме.