Консультации / Педиатрия

энтеровирусная инфекция

Здравствуйте Мария Александровна! у моей дочери уже несколько раз обнаруживается энтеровирусная инфекция, Проявляется в виде невысокой температуры. При осмотре врач сказал что на горле высыпания в виде пузырьков. Назначил лечение.(интерфероновая мазь 5-7 раз в день смазывать горло, ациклостад 200мг 1/2 таблетки 4 р/день) Объясните пожалуйста, почему так часто мой ребенок болеет. Мы ходим иногда на детскую площадку, там всегда много детей и каруселей разных. можно там заразиться? и еще, у меня во время беременности в носоглотке нашли стафилококк золотистый, я прошла лечение у лор врача. но как мне объяснили что я носитель, и это не лечится. могу ли я быть причиной болезни моей дочери? заранее спасибо!
здравствуйте, нет Вы не можете быть причиной болезни дочери, так как стафилококк и энетеровирус это совершенно разные микроогрганизмы, а вот на детской площадке, от других детишек действительно можно подхватить вирусную инфекцию.