Консультации / Пациент и здравоохранение

Инваид детства

моей сестре на сегоднешний день 25 лет, диагноз с первого года жизни ДЦП, является ли она инвалидом-детства. Т.к. в исполкоме скказали , что инвалид детства - это ребенок до 18 лет.
В исполкоме сказали верно, статус инвалида детства может сохраняться до 18 лет, а дальше 18 летний гражданин проходит переосвидетельствование с получением группы инвалидности или без таковой по решению КЭК.