Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! Мне 25 лет. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на гормоны щитовидной железы: Т3 св. 5,73 пмоль/л; Т4 св. 14,3 пмоль/л.; ТТГ 0,902 мМЕ/мл.; анти-ТПО 16,6 Е/мл. По результатам УЗИ: структура неоднородная за счет узла в месте перехода из правой доли в перешеек 15,2*11,1*14,6 мм. - изоэхогенной структуры. Каковы могут быть прогнозы? Заранее спасибо Вам, очень жду ответа и переживаю (((
Здравствуйте, переживать нет необходимости. В первую очередь Вам необходимо выполнить биопсию узла правой доли. По результату биопсии будет понятно, что делать дальше. Около 95 % узлов доброкачественные и не требуют лечения. Если узел будет доброкачественным Вам достаточно наблюдаться - 1 раз в год проводить УЗИ и контролировать уровень ТТГ.