Консультации / Эндокринология

Разъясните, пожалуйста, результаты УЗИ моей супруги и нужно ли лечение и , если можно, какое

Щитовидная железа увеличена: правая доля: длина 60мм, передне-задний размер 21мм, поперечный размер 17,5мм (объём доли 11,0 см.куб). левая доля: 53 х 21 х 17,5 мм ( 9,7 см.куб) перешеек: передне-задний размер 3мм. В обеих долях определяется группа кистозных и изоэхогенных узлов, размеры наибольших: справа -6 х 4 мм, слева -8.5 х 6 мм. контуры их ровные, структура в различной степени представлена тканевым и жидкостным компонентами. Структура остальных отделов железы однородна, эхогенность нормальная. По ходу сосудистых пучков шеи определяются увеличенные лимфоузлы, размеры наибольших: справа 27 х 6 мм, слева - 18 х 7мм. Жене 50 лет, 25 лет работает в ночные смены, работа очень ответственная и нервная, связанная с безопасность полетов, в том числе и иностранных воздушных суден. Вес жены на 18 км больше нормы.
Добрый день. Вашей жене необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы-ТТГ,Т3св,Т4св,АТПО,АТТГ.После получения результатов с заключением УЗИ щитовидной железы и показателями гормонов обязательно обратитесь на осмотр и консультацию к эндокринологу.