Консультации / Офтальмология

Биоатрофия зрительного нерва

Инна. зо лет, инвалид 2 группы по зрению, инвалид с детства. Диагноз поставлен в возрасте 4 лет. Зрение 0,02-0,03. Диагноз: абиотрофия сетчатки, беспигментная форма дегенерации сетчатки, частичная атрофия ДЗН, вторичная макулопатия ОИ, нистагм. Применяемое лечение на протяжении последних 5 лет: инъекции витаминов В,С, солкосерил, ретиналамин, экстрат плаценты, экстрат алоэ, эмаксипин, никотиновая кислота , церебрализин, АТФ, тарфот, и т.д. Способы введения: барооксигенная терапия, электрофорез, парабульбарно, внутримышечно, подкожно. В различное время и в различных клиниках назначали свой набор препаратов и способы введения. Результат лечения сводится лишь к поддерживанию зрения на настоящем уровне. Последний раз улучшение до 0,1 было 6 лет назад. Скажите пожалуйста можно ли в Израиле получить лечение, более серьезное и эффективное чем поддерживающая терапия с помощью витаминов и биостимуляторов.
Здравствуйте! При абиотрофии сетчатки применяют курсы консервативного лечения, направленные на сохранение имеющихся зрительных функций.