Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом правого голеностопа

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!25.03.12 был закрытый перелом обеих лодыжек правого голеостопного сустава со смещением отломков, с разрывом дмс и вывихом стопы к наружи. Проведена операция. Снимки до и после прилагаю. После держалас температура 37,6 нафоне 2 анитибиотиков 10 дней.на 14 день швы сняли, на 18 день выписали по месту жителства на долечивание. травматолог в поликлиннике сказал что подвывих не устранен и лодыжка не отрепонирована.Сустав выйдет из строя. К тому же оставили кусок сверла в кости. Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации..
К вопросу приложено фото
Не все так плохо! Кусок сверла в кости существенного значения не имеет. Пусть там и остается, он мешать не будет. Ни в коем случае не пытаться его доставать, это не возможно из-за травматичности. Стояние отломков ближе к удовлетворительному. Прогноз для выздоровления благоприятный. Рекомендую начинать ходьбу через 5 недель после операции под страховкой 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
Спасибо за ответ, но меня беспокоит не то как я буду чувствовать себя через год, а то в каком состоянии будет сустав через 10-15 лет. мнение Врачей разделились. Говорят что сверло может мигрировть либо тк оно не из медметалла то артрит и артроз не избежны и отягощается все оставленным подвывихом. Обещают раннею инвалидность , замену сустава на имплантант...Это пугает. Я еще слишком молода...
Я не согласен с Вашими врачами. Ни о какой миграции металлического фрагмента говорить не приходится. Это исключено на 100%. Остаюсь при своем мнении. Прогнозы 10-летней давности всегда не отличаются точностью. Вот разовьется артроз, тогда и будете принимать решения. Сейчас все следует оставить так, как есть. В противном случае Вы можете ускорить наступление артроза.