Консультации / Неврология

Мультифокальное объемное образование в левой лобной доле

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша консультатия.У моей маме, ей 58 лет выявленно мультифокальное образование в левой лобной доле с резким объемным воздействием на прилежащие структуры. Мы делали компьютерную томографию, вот описание: Определяется мультифокальное образование в переднелобной области справа 20*13*16 мм неоднородной плотности ( плотность центральной зоны до 30н, перефирической- 40-45 Н). Выявляется выраженный перифокальный отек белого вещества лобной доли плотностью до 20-14 Н, сдавление лобного рога, подфальксное вклинение передних отделов поясной извилины. Срединные структуры смещены контралатерально на 7 мм. Ретробульбарное пространство, оптические нервы без признаков патологических изменений. Придаточные синусы обычной пневматизации. Костно- деструктивных изменений не выявленно. Подскажите что нам делать,зарание огромное спасибо. И есть ли у нас шанс ,что все будет хорошо.
Уважаемая Оля! Вашей маме обязательно нужно выполнить МРТ головного мозга и лучше всего с контрастом. КТ не даёт точной картины патологии головного мозга. Судя по описанию, у Вашей мамы скорее всего опухоль головного мозга и надо проводить операцию. В принципе Вы можете обратится к нам на проведение операции (кафедра нейрохирургии). Что касается шансов, надо знать больше информации (характер опухоли, увидеть сами снимки). А вообще в медицине, особенно в нейрохирургии прогнозов не дают.