Консультации / Маммология

Онкология

Здравствуйте! Мне 27 лет, детей нету. В мае 2011 года мне удалили грудь T2N0M0 кг.гр2 в процессе комбинированного лечения. Сопутствующий:НЦД ПО ГИСТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ. Гистология №13150-7-инваливная карциома 2 степени злокачественности,л.у без особенностей ИГХ №3211-3129 РЭ-7б РП-8б Her2/neu-1 сделали 6 курсов химиотерапии и один укол на три месяца золадекс. Пришла через 3 месяца на очередной укол, была комиссия, и мне сказали, что мне больше не надо его колоть, а просто приходить и наблюдаться. ПОЧЕМУ МНЕ ЕГО МОГЛИ ОТМЕНИТЬ? КАКОЕ МНЕ НАДО ЛЕЧЕНИЕ? НАДО ЛИ МНЕ ПРОДАЛЖАТЬ КОЛОТЬ ЗОЛАДЕКС? что вы посоветуете,может что-нибудь лечение.спасибо.
Здравствуйте, решение об отмене терапии золадексом принимается на основании оценки репродуктивной функции организма - оценивают уровень лютеинизирующего и фоликулостимулирующего гормонов, плюс состояние яичников при УЗИ органов малого таза. Почему Вам отменили препарат - сказать не могу, сдайте анализы и тогда можно решить, нужно ли продолжать терапию золадексом.
скажите может какое другое надо лечение,надо ли удалять яичники? спасибо
Здравствуйте, с учетом положительных рецепторов в ткани опухоли, Вам показана гормонотерапия тамоксифеном в сочетании с золадексом (или всместо золадекса - овариэктомия - удаление яичников).