Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте! Меня зовут Людмила мне 17 лет. Недели 3 назад к нам на дачу пришла собака бездомная и окутила щенят. мы заметили случайно неделю назад что у этой собаки были судороги шла пена изо рта.. мы подумали что это эпилепсия, но 4 дня назад у нее текли пенообразные слюни потом она куда то убежала и очень сильно выла скулила и лаяла при этом бегала вокруг дома как не нормальная и куда то пропала пока ее не видим но я ходила кормить ее маленьких кутят и при этом их слюни попали мне в ранку руки .... мой вопрос могла ли я заразиться бешенством от маленьких кутят и если да то что в этом случае делать... Да я вымыла потом руки с хозяйственным мылом... это хоть чему нибудь поможет... и собака не была привита.... и могут ли в таком случае болеть кутята ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ВСЕ ВОЛНУЕМСЯ В ОСОБЕННОСТИ Я ПЕРЕЖИВАЮ
Здравствуйте! Вероятность передачи вируса бешенства от беременной самки щенкам считается достаточно редкой. Для профилактики Вы можете начать курс прививок от бешенства и наблюдать за щенками. Если их состояние не изменится, то этот курс можно будет прекратить.