Консультации / Неврология

У меня депрессия

Добрый день! С чем может быть связана боль между лопатками в позвоночнике, отдающая в левую руку, справа возле рукоятки грудины,под лопатку и межреберные промежутки слева. Боль стала появляться все чаще, особенно при ходьбе, подьеме по лестнице, в положении лежа на спине, а особенно если понервничаю. При этом очень трудно продыхнуть, не хватает воздуха, получается только с 3-4 попытки. Иногда меня при этом начинает немного сотрясать и ощущается сильная слабость. Делаю массаж, боль в этих местах даже при пальпации. ЭКГ в норме, остеохондроз ГОП. Также я очень нервная, постоянные головные боли - может это усугубляет. Сейчас забеременнела, боюсь за ребенка, не будет ли у него гипоксии. Покалывает даже сейчас, когда пишу письмо. Что это? Мне 30 лет. Спасибо.
Здравствуйте! Вам можно рекомендовать приём микстуры "квадро", этот препарат ещё называют микстурой для беременных или седативной микстурой. Приём данного препарата, дозировку и кратность применения ОБЯЗАТЕЛЬНО согласуйте с вашим гинекологом или доктором, наблюдающим вашу беременность.