Консультации / Хирургия

Шишечка похожая на прыщик

Здраствуйте, я Наталья, мне 30 лет. Недавно в паху с внутренней стороны ноги появилась маленькая шишечка похожая на прыщик , больная и она росла, я пошла к хирургу ее удалили( был гной). Врач поставил диагноз- фурункул левого бедра. Спустя 2 месяца тоже самое повторилось, но я сама уже проткнула и вышел гной.Стоит ли мне идти снова к врачу. Отчего и как часто это может повторяться?
Здравствуйте Наталья. Если повторилось в том же самом месте - вероятно, не очень хорошо "почистили" или так просто совпало. Если рядом - наверняка "совпало". Два фурункула - думаю, это ещё не повод чтобы "бить тревогу" или "чистить кровь". Если это будет повторяться постоянно - это называется "фурункулёз" - тогда надо что-то делать. А сейчас, поскольку вы сами проткнули, то если оно стихнет - идти ко врачу наверное особо не нужно, но наверное оно в будущем повторится. А если не стихнет - идите снова "чистить".