Консультации / Травматология и ортопедия

Больное колено

В середине ноября 2011 года играя в футбол права нога поехала по искусственной траве, при этом опорная левая скрутилась в колене градусов на 60 левую сторону. При этом ощутил смещение в колене, хруст...была резкая боль..самостоятельно не смог встать...по прошествии 10 мин смог встать но полноценно передвигать не мог. В ночь поставил компресс холодный...на следующий день обратился в травмпункт, где мне сделали снимок. Дежурный врач сказал что это всего лишь растяжение и что недели через 2 пройдёт....Но на протяжении 2 месяцев я не мог согнуть колено полностью, так как испытывал боль...В марте был у травматолога, сделали снимок...видимых повреждений кости не было, прописали мази, гели, которые как мне показалось особого эффекта не приносили. На данный момент при полном сгибе колена, т.е. при приседаниях ощущаю дискомфорт, и при разгибе слышен щелчок, как будто кости трутся друг об друга и при этом становятся на своё место. Естественно это доставляет мне боль и неудобства. Что можете порекомендовать?
Здравствуйте! У Вас скорее всего есть повреждение мениска (может быть и крестообразных связок). Вам нужно сделать МРТ и обращаться к ортопеду.