Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение кожи

здравсвтуйте! около двух лет беспокоит сильное шелушение кожи на лице, особенно на висках, лбу, и верхних веках глаз. испытываю небольшой зуд. при расчёсывании обильно сыпятся белые коросты. кожа в местах расчёсов ноет и стягивается. некоторое облегчение приносит крем Ла-кри. диагноз ставят - нейродермит. во время стресса и душевного дискомфорта шелушение более сильное. столько же времени у меня похожая ситуация наблюдается на голове, то есть зудится кожа и при расчёсывании волос отпадают коросты. также в некоторых местах у меня ранки, покрытые жёсткими коростами. периодически (опять-таки, когда нервничаю), у меня возникает желания их сорвать, после чего начинают сильно кровоточить. обеззараживаю домашними средствами, смазываю мазью левомеколем, опять образуются коросты. мне 22 года. скажите пожалуйста, что может означать это состояние и может ли оно пройти само собой? или мне необходимо лечиться? заранее спасибо.
Здравствуйте! По-моему, очевидно, что надо лечиться. С уважением, Оксана Владимировна.