Консультации / Хирургия

парапрактит у ребенка до года

Добрый день! В 1,5 месяца у ребенка вскрыли паропрактит после недельного лечения в отделнии хирургии все зажило, остался только рубец. 3,5 месяца ничего не беспокоило, потом на рубчике начал регулярно появляться гнойничек. В поликлинике врач назначал накладывать повязки смоченные в растворе димексида. гнойничек продолжает появляться с периодичностью 2-4 недели. Подскажите можно ли амбулаторно вылечить образовавшийся свищ и как или операция неизбежна? ребенку через месяц будет год
рекомендую для определения тактики лечения Вашего ребенка обратиться к оперирующему хирургу