Консультации / Травматология и ортопедия

Жидкость в коленном суставе

Добрый день! Моему сыну была сделана операция на правом коленном суставе. Был разрыв передней крестообразной связки. Поставили искусственные связки. Через полтора года после операции колено стало скрипеть, болеть и сильно отекло. Узи показало скопление жидкости. Хирург сказал, что нужно откачивать и направил в магазин купить 4 сведовода, эскулюс и еще какое-то лекарство (написано неразборчиво). На форумах везде читала, что откачивают шприцом. Да и экулюс вроде как от гемороя. Подскажите, пожалуйста, какова процедура откачки жидкости из коленного сустава и какое нужно лечение после откачки жидкости. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для пункции сустава нужен шприц и иголка (ещё конечно умение это делать). То что Вы написали, я впервые слышу честно говоря и не знаю что за процедура.