Консультации / Сексология

Как понять поведение мужа

Добрый день, Юрий Петрович! Помогите пожалуйста понять поведение моего мужа и, возможно, как-то исправить данную ситуацию. Вместе живем год. Первые пол-года (и ранее, пока встречались) он часто хотел секса, как и я. Наши желания совпадали почти всегда. Пробовали все, что ему нравилось. Оба были довольны. Последние пол-года он стал очень холоден ко мне. Но странность его поведения заключается в том, что он всячески провоцирует меня на секс, а когда я реагирую соответственно, он уклоняется. Мотивируя тем, что ему завтра на работу, или тем, что он устал и прочее...Подозревать его в изменах не могу, тк он почти всегда в свободное время со мной. Меня эта ситуация очень угнетает, я чувствую постоянное напряжение и я часто нахожусь на грани нервного срыва из-за этого. Чувствую себя невостребованной. Спрашивала его, естественно, в чем дело. Он отвечает, что не знает; что ему вообще не хочется секса, говорит, что какая-то усталость появилась. Почему он тогда меня активно провоцирует?? Я чего-то не понимаю в этой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте. Судя по письму, муж активно ставит над Вами опыты. Возбуждает, а потом смотрит, как Вы его добиваетесь. И пока ни разу не получил желаемый ему результат. Возможно, и сам не знает, чего именно хочет, а может, не говорит, потому что сказать - значит перечеркнуть саму возможность получить тот ответ, который ему нужен. При этом, опыт может быть как в интимном ключе, так и совершенно НЕсексуальный - например, сколько Вы можете выдержать, прежде чем взорветесь, начнете драться скалкой - и тут-то он Вам ответит... Все очень загадочно, потому что ответ знает только один человек - сам муж. Попробуйте играть в эту игру на своем поле, а не идите на поводу у мужа: он начинает Вас ласкать - задайте вопрос, будет ли продолжение. Если ДА, то начинте готовиться к сексу - что обычно делаете (например, достаете презервативы, готовите полотенечко и т.д.). Если муж Вас опять обламывает, назначайте период воздержания - например, три дня не подходи. И твердо придерживайтесь этого. То есть, вносите некоторый реализм в происходящее неопределенное действо. Как сам муж будет реагировать на опыты над ним? Удачи!