Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом лодыжки

14.10.11 я получил травму лодыжки,но обратился к врачу только 23.10.11 так,как был на побережье,сделали снимок-сказали внутренний перелом лодыжки без смещения и наложили гипсовый сапожок,через месяц после повторного снимка обнаружили ещё перелом заднего края большой берцовой кости и ногу полностью загипсовали до колена-28.12.11 гипс сняли без снимкови сказали,что могу смело разрабатывать,назначили массаж,магнит,электрофорез.Ходил с тростью-было больно,но терпимоНо самое гланое-довольно таки большая опухоль начиная со стопы до колена18.01.12 сделал ещё один снимок-сказали слабая консолидация и двигаться осторожно Выписали 11.04.12 с опухолью и болями Ушел в отпуск,ходил на массаж,делаю упражнения,но всё равно не проходит боль со стороны внутренней лодыжки и остаётся средняя опухоль,особенно на стопе(ощущение что-то перетекает).Скоро на работу. Что мне делать?
Выслать мне последние р-граммы для анализа. Только в этом случае получите конкретные рекомендации
Описание рентгена от 16.04.11 Частично консолидированный перелом наружной лодыжки (со стороны м/суставной щели признаков консолидации не выявлено) Что мне делать и могу ли я работать,хожу сейчас с незначительной болью,но движения стопы перпендикулярно болезненны ,пока неразомнёшь и нога по прежнему отёкшая
Мне описания р-снимка не достаточно. Чужим мнениям не доверяю. Выставляйте Р-снимок (скан, фото). Рекомендую, до выяснения обстоятельств страховаться ношением 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
последняя р-ма
К вопросу приложено фото
могу ли я работать? работа связана с движением
К вопросу приложено фото
При Вашем переломе в обязательном порядке требуется операция, т.к. наружная лодыжка смещена и вилка голеностопа расширена. Нагрузки на сустав могут привести к деформирующему артрозу и полному выходу сустава из строя. Жаль, что Вы больше ничего не пишете (обстоятельства травмы, сроки, проведенное лечения). Рекомендации могли быть конкретнее.
спасибо вам (я нашёл хорошего врача но поздно-придётся делать операцию) такая вот помощь в П-Камчатском в обычной поликлинике и увы это не первый и не последний случай