Консультации / Стоматология

Кровят десна

Здравствуйте,очень наболевший вопрос,по поводу кровоточивости десен.Мне 34года.Перепробовала массу зубных паст,полоскала травами разными,гель Метродент пробовола тоже,ополаскиватель для десен тоже пробовала.пару дней не кровят,а потом опять кровит верхняя десна.Подскажите ,дали совет ,что нужно колоть уколы в десна и на год забывашь эти неприятности,а кто-то подсказал,что если один раз уколешь придеться это делать постоянно.Так ли это,или есть еще какие-то средства против этой проблемы?Буду очень признательна за консультацию.
Здравствуйте,пасты и ополаскиватели не являются самостоятельными лечебными средствами для лечения заболеваний десен, они являются специализированными средствами гигиены при данном заболевании. Для лечения заболевание пародонта существуют много различных методик консервативных(профессиональная чистка,обработка пораженных участков аппаратом Vector,лечение лазером) , хирургических(лоскутные операции), противовоспалительная терапия с применением антисептиков и антибиотиков(кроме местных инъекций антибиотиков). Схема лечения составляется только после постановки точного диагноза,который ставится на основании осмотра, изучения рентгенограммы, постановки гигиенических проб, микробиологического исследования флоры полости рта. Самолечение как правило приводит к ранней потере зубов