Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка. Рецидив

Два месяца назад всей семьей вылечились от чесотки. Обрабатывались дважды спрегалем, обрабатывали вещи А-паром, все белье кипятили и стирали при температуре 95 градусов. Квартиру проветривали почти сутки, тогда еще мороз был. Симптомы исчезли практически полностью. Через пару недель у ребенка начали появляться сухие болячки на коже ног, и ступнях. Дважды посещали дерматолога. Дерматолог диагностироваа постчесоточный дерматит, назначила лечение. Но, к сожалению, симптомы не проходят, а усиливаются. Ребенок (1 год) очень сильно чешет ножки, так сильно, что начинает слезать кожа с пальчиков. Болячки в виде красных сухих бляшек распространились уже по всему телу. Я боюсь, что это опять чесотка...Записались опять на прием к дерматологу, это будет через неделю. Скажите, по каким признакам можно определить, что это опять чесотка, Или это такой дерматит все таки. Кроме всего прочего, у меня тоже начали чесаться пальцы на ногах. И появляются мелкие пузырьки. Значит ли это, что мы снова болеем чесоткой?
Здравствуйте, необходимо пролечиться препаратом Медифокс или эмульсией бензил бензоата 20%