Консультации / Онкология

Срочное лечение при ниженазванном диагнозе

Моему отцу 68 лет. Сегодня закончили диагностику. За последний месяц резкое снижение веса, боли в области ребер, спины и желудка. В заключении написано: КТ-картина BL тела поджелудочной железы с вовлечение чревного ствола и верхних брежеечных сосудов. Мтс в печени. Правосторонняя рестрокруральная и забрюшинная парааортальная лимфаденпоатия. Гидропериотнеум. Правосторонний гидроторакс. Диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Киста левой почки. Оперативное лечение сказали не целесообразно, только поддерживающие и обезбаливающие препараты на усмотрение участкового терапевта. Возможно ли более эффективное лечение и если да, то где? Заранее спасибо за ответ!
Добрый вечер! основным методом лечения опухолей поджелудочной железы является хирургический метод. Учитывая распространенность болезни у вашего отца хирургическое лечение действительно не показано. Прогноз неблагоприятный.
Добрый день, Павел Борисович, большое спасибо за ответ. Даже в такой жизненной ситуации стараемся не падать духом. На сегодняшний день папа ходит, кушает, боли терпимые и обезболеваются баралгином. Моя задача продлить положжительные дни как можно дольше. В газете попалась статья об экстрате ТРАМЕТЫ; вещества ТРАМЕТЫ распознают и останавливают рост опухолевых клеток, блокируют процесс метастазирования; Однако в реестре мед. препаратов и БАДов информации я не нашла. Если вас не затруднит, ответьте пожалуста! Насколько это правда и будет ли полезен нам этот экстрат! Любая информация по препарату для меня очень важна. Заранее спасибо и удаче вам в вашей нелегкой работе! Елена
Добрый день! По поводу траметы ничего вам сказать не могу, не знаю. Единственное самое главное не навредить, если вы полностью уверены в том, что хуже от этого не будет.
Павел Борисович, добрый день! На сегодняшний день резкого ухудшения здоровья у папы не наблюдается. По мере сил ходит, кушает по-немножку. В связи с этим у меня вопрос: можно ли прокапать поддерживающий курс витаминов, если да - то каких? Чтобы были силы двигаться и жить! Сегодня папа принимает трамал по 100 мл.2-3 раза в день, при сильной боле баралгин 5 мл в/м Заранее благодарна вам за ответ. Елена
Добрый вечер! есть препараты для энтерального питания, а также питания через рот, полностью сбалансированные и высококалорийные, специально для ослабленных больных. (например "Нутридринк"; "нутризон-энергия"; попробуйте в день по 250-500 мл через рот.