Консультации / Болезни сосудов

Лопаются сосуды на ногах

Добрый день! Мне 25 лет, но меня очень беспокоят появляющиеся время от времени под кожей на ногах лопнувшие сосуды. Боли никакой не чувствую, но одеть короткую юбку уже не могу. Область от бедер до икры покрыты лопнувшими сосудами-совсем не привлекательно!!!!! Подскажите пожалуйста к какому специалисту лучше обратиться и чем можно лечить этот недуг? Жду ответ. Спасибо!!!
Скорее всего, Вы принимаете за "лопнувшие сосуды" телеангиоэктазы или как их ещё назвают сосудистые "звёздочки". Устранением этой проблемы занимаются врачи-флебологи, применяется методика микросклеротерапии или чрезкожной лазерной коагуляции
Консультация врача флеболога на тему «Лопаются сосуды на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.