Консультации / Психология и психиатрия

Не могу забыть. Что делать?

Здравствуйте, Светлана Леонидовна! Мне 25 лет, замужем не была, детей нет. 4 года назад за мной долгое время ухаживал молодой человек, который искренне любил меня(но к нему ничего не испытывала), я его отвергла, так как встречалась с другим . В итоге ухажер очень на меня обиделся и уехал, с парнем рассталась.Через год я встретилась с тем самым отвергнутым и поняла, что он мне не безразличен, он разревелся и сказал , что меня уже не любит и что ко мне ничего не испытывает, но предложил быть вместе. Я отказалась. И вот на протяжении 2 лет думаю об этом молодом человеке. Он женился, скоро станет папой. А мысли о нем не дают мне покоя. Сейчас встречаюсь с парнем, а думаю все о бывшем отвергнутом. Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит, хочу забыть его , но не получается. И еще не могу понять почему он при встрече расплакался, если любовь по его словам прошла? Спасибо!
Здравствуйте! Вы встречаететсь с парнем, а вспоминаете о том, что могло бы быть, но не случилось. Это похоже на то, что нынешние отношения не доставляют Вам полного удовольствия. Как будто всегда есть какая-то нереализованная мечта?
Нынешний парень меня ни в чем не удовлетворяет, он мне как друг,который может выслушать, а в остальном никак. Нереализованная мечта осталась.Я жалею, что тогда отказалась возобновить отношения, была гордая. Я хотела замуж за этого человека, детей. Но все получилось совсем иначе. Теперь страдаю воспоминаниями, а возвратить ничего уже нельзя.
Вы сейчас возвращаетесь в прошлое, которое вернуть нельзя, или Вы хотите восстановить эти отношения, но не решаетесь сделать шаг первой?
Я бы хотела восстановить отношения, но он уже женат и скоро станет папой. Разбить семью я не смогу.
В Вашей жизни уже когда-то было так, что Вам хотелось вернуть то, что невозможно вернуть? Или получить то, что есть у других, а у Вас нет? Вас не удовлетворяет нынешний парень. Представьте, что у вас с ним есть то, чего не хватает. Тогда бы Вы были счастливы?