Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Мне 35. Месячных нет около года. Есть ли у меня еще шанс на беременность или это приговор? Тело матки отклонено кзади. Длина тела матки 39мм, толщина 28мм, ширина40мм. Контуры матки ровные, четкие. Миометрий однородной эхоструктурности. М-эхо- 7,3 мм толщиной, с мелкими линейными гиперэхоенными включениями. Длина шейки матки 30мм. толщина 25мм Правый яичник 25,8*15,8*12,2 мм, расположен сбоку от матки, с жидкосными включениями диам. 13мм и диам.10,9*5,4*10,6 мм. Левый яичник 23,3*9,4*19,2 мм. расположен на боковой стенке таза, с жидкостным включением диам.12*5*8 мм. Отмечается снижение васкуляризации обоих яичников. По периметру яичников мелкие гиперэхогенные включения. Впозадиматочнм пространстве скопление жидкосного содержимого не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Ретродивиация матки. Размеры матки на уровне ниж границ. индивид. колебаний. М-эхо с признаками диффузных меокоочаговых изменений (дифф. с хр. эндометритом) Полосные образования в яичниках дифф. с ретенционными небольших размеров. Признаки начинающихся инволютивных изменений яичников, перенесенного воспалит. процесса в обл. придатков.
1. Сдать антимюллеров гормон, ФСГ, ЛГ. ТТГ, Т4. на 2-4 день от начала месячных. 2. ПРовести курс герудотерапии (лечение пиявками) именно на область малого таза. а также физио лечение -цель улучшить микроциркуляцию в яичинке. А уже по результатам анализов решить о тактике дальнейшего ведения.