Консультации / Травматология и ортопедия

Состояние стопы

Здравствуйте. Я мужчина, 58 лет. 5 дней назад после незначительной физической нагрузки на ноги (долго сидел на пятках), примерно через полчаса появились боли в правой стопе, в основании 2 пальца. В течение часа, пока я шел домой, боли усилились, перешли в 4 плюсневую кость. Болит только при ходьбе, боли также отдают в пяточную кость, весь свод стопы словно разламывается. Пробовал подложить под свод нечто вроде супинатора, облегчение незначительное. Ходить практически невозможно. Отягчающих моментов нет, практически здоров. Что это может быть, какое обследование и лечение может понадобиться? Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует показаться врачу ортопеду или травматологу - если такого нету - то хотя бы просто к хирургу, возможно, что понадобится рентген стоп. А пока, если нет аллергии выпейте нимесил порошок (разведя в воде по инструкции) 1 раз в день и также можно использовать местно - то есть растирая самое болевое место гелем с кетопрофеном (фастум или быструм гель). Спасибо за вопрос - обязательно покажитесь врачу - незначительные боли могут быть проявлением больших изменений в плюсневых суставах. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего ортопеда Готье Сергея Сергеевича (записаться к нему можно по телефону (499) 137-77-71).