Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый день! Во время беременности в ЖК обнаружили гепатит С, результаты анализов: Anti- HCV total- положительно, КП=4,7, через две недели пересдала анализ в другой лаборатории, результат: HCV сум. а/т- полож., КП=2,8, а-HCV- IgM- отриц., а- HCV (core) подт. тест.- отриц., а-HCV (NS) подт. тест- полож., КП= 62. После чего, обратилась к инфекционисту, он сразу поставил диагноз: хронический гепатит С от 6 мес. до 1 года. Так ли это? Помогите расшифровать анализы? Затем сдала биохим.анализ крови результат: АлАТ- 0,53 ммоль/л, АсАТ 0,47 ммоль/л, билирубин общий 17,6 мкмоль/л. Что это значит, в каком состоянии у меня печеночные пробы? Как мне лечиться? спасибо (на печень никогда не жаловалась, не пью, не курю, откуда он мог взяться сама не понимаю)
Вам нужно сдать анализ крови на РНК вируса гепатита С для уточнения диагноза. гепатолог Степанова Т.В.