Консультации / Педиатрия

Как приучить грудного ребёнка к пустышке?

как приучить ребёнка (2 месяца) к пустышке? дочку часто приходится брать с собой на долго и в магазин и так, по делам. если не спит, часто требует грудь, и это не всегда удобно в людных местах. соски перепробовали разные, и силиконовые и из латекса, и маленькие и большие. помогите советом, пожалуйста.
Добрый день. Единого ответа на этот вопрос нет. Подбирается соска методом поиска. Попробуйте ребенка отвлечь яркой и/или музыкальной игрушкой; при необходимости можно дома сцедить молоко и дать ребенку в людном месте через бутылку. В людных местах не только не удобно кормить ребенка, но и высокий риск заразится неприятными инфекциями. Всего хорошего.